ОАО "Медицинская инициатива" - ОАО «Медицинская инициатива» поздравляет с Днем медицинских работников!
ОАО «Медицинская инициатива»

ОАО «Медицинская инициатива» поздравляет с Днем медицинских работников!

По традиции в третье воскресение июня в Республике Беларусь отмечают День медицинских работников. Впервые о проведении торжественного дня было объявлено в 1981 году, и спустя 36 лет празднование события не прекратилось не только в нашей стране, но и в России, Украине, Армении, Молдове.

Медицинские работники — это, прежде всего, те люди, которых мы впервые встречаем тогда, когда появляемся на свет. Они же сопровождают нас всю жизнь. У них нет графика работы как такового: работа медицинского работника круглосуточная. Это и не удивительно, ведь люди доверяют им самое дорогое, что у них есть, — свое здоровье и жизнь.

Банально просто сказать, как тяжела работа медика. Профессиональная этика , ответственность за личные тайны людей, постоянное напряжение на рабочем месте — все это ложится тяжелым бременем на их плечи. Далеко не каждый может вынести такой тяжелый груз, поэтому в медицине не задерживаются случайные люди. Альтруизм, любовь к пациентам и профессионализм — необходимые качества для медицинского работника.

18 июня — напоминание всем нам о том, какую значительную роль играют работники сферы здравоохранения: профессионализм высококвалифицированных врачей, ученых, медицинских сестер, санитарок и других работников отрасли позволяют сохранять жизни миллионам людей нашей страны. Не останьтесь равнодушными к этой знаковой дате. Поздравьте любимых врачей и поблагодарите их за заботу и качественную работу. Поверьте, им будет приятно.

Социальные сети: