ОАО "Медицинская инициатива" - Медицинская инициатива стала участником международного форума "Парус Шанхая".
Медицинская инициатива стала участником международного форума "Парус Шанхая".

Медицинская инициатива стала участником международного форума "Парус Шанхая".

10-11 сентября в Минске прошел международный форум "Парус Шанхая", собравший более 130 белорусских и китайских компаний, между которыми были достигнуты договоренности о сотрудничестве по 8 направлениям. Помимо бизнес-кругов в мероприятии приняли участие государственные органы двух стран: комитет при Политическом консультативном совете администрации Шанхая, Министерство экономики Беларуси, Минский облисполком, посольство КНР в Беларуси.

Участники мероприятия рассматривают алгоритмы выхода на китайский рынок, особенности доставки товаров и возможности минимизации расходов при перевозке грузов, а также другие актуальные вопросы, связанные с экспортом белорусской продукции в Китай. В рамках форума прошли В2В переговоры, во время которых белорусские компании представили свои проекты и предложения заинтересованным китайским партнерам.

11 сентября Советский район Минска и район Чаннин Шанхая подписали соглашение о сотрудничестве. Во встрече приняли участие также представители пяти минских предприятий. По итогам презентаций предприятий Ю. Трущенко обратил внимание, что Советский район крайне заинтересован как в продвижении продукции на рынок Китая, так и в привлечении инвестиций с целью создания совместных производств и реализации проектов. С инвестиционным предложением по созданию многофункционального медицинского центра и научно-практического центра по изготовлению лицевых эктопротезов выступила директор ОАО «Медицинская инициатива» Мудрова Ирина Анатольевна.

Сотрудничество между двумя районами началось в 1994 году, когда было подписано первое соглашение о взаимодействии. За это время товарооборот вырос в разы. С каждым годом все больше предприятий района взаимодействуют с КНР.

Коллектив ОАО "Медицинская инициатива" выражает глубокое уважение китайским коллегам и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Социальные сети: