ОАО "Медицинская инициатива" - Турецкая делегация посетила ОАО "Медицинская инициатива" и Службу 131
изображение "Турецкая делегация"

Турецкая делегация посетила ОАО "Медицинская инициатива" и Службу 131

Соглашение об установлении дружественных связей и о сотрудничестве между администрацией Советского района белорусской столицы и районом Бакыркёй г. Стамбула подписано в Минске 19 августа.

Как отметил Ю. Трущенко, на территории Советского района располагаются 17 учреждений здравоохранения, в том числе несколько частных компаний. С работой некоторых из них турецкая сторона уже ознакомилась во время предыдущего визита. В этот раз делегация также посетили ряд организаций. В составе делегации Стамбула присутствуют два врача, в том числе совладелец одной из больниц.

В ходе переговоров мэр района Бакыркёй Бюлент Керимоглу высказал пожелание ознакомить жителей белоруской столицы с турецким театром, расположенным на территории его района. Также он пригласил Национальный театр оперы и балета Беларуси в Стамбул.

Мэрия района Бакыркёй также подтвердила заинтересованность в развитии связей с белорусской диаспорой Стамбула и готовность оказывать поддержку мероприятий, организуемых ею.

В ответ Ю. Трущенко предложил в последующий визит совместно с турецкой делегацией высадить в честь сотрудничества двух стран аллею в парке Дружбы народов. Эта идея понравилась и была одобрена турецкой стороной.

Турецкая делегация

Турецкая делегация посетила ОАО "Медицинская инициатива" и Службу 131. Гостей познакомили с деятельностью организации и врачей, провели экскурсию по стоматологическому отделению и по отделению информации и связи (Служба 131).

Турецкая делегация

Социальные сети: