ОАО "Медицинская инициатива" - О проведении мероприятий по профилактике инфекции COVID-19
изображение "covid-19"

О проведении мероприятий по профилактике инфекции COVID-19

О проведении мероприятий по профилактике инфекции COVID-19

1. Допуск к работе лиц, прибывших из зарубежных стран, осуществлять после окончания срока самоизоляции.
2. При наличии возможности организовать дистанционный способ работы, без посещения учреждения.
3. Не следует допускать к работе лиц с признаками респираторной инфекции (насморк, чихание, кашель, повышенная температура тела и т.д.).
4. Организовать расстояние в 1-1,5 метра между рабочими местами сотрудников, также рекомендовать посетителям держать дистанцию не менее 1-1,5 метра друг от друга.
5. Отложить проведение мероприятий, предполагающих массовое участие граждан (выставки, семинары, конференции и т.д.) до стабилизации эпидемиологической ситуации в мире.
6. Организовать проведение совещаний и планерок с использованием видеосвязи; при невозможности использования видеосвязи обеспечить дистанцию между сотрудниками не менее 1-1,5 метра.
7. Отменить зарубежные командировки сотрудников до стабилизации эпидемиологической ситуации в мире.
8. Обеспечить возможность соблюдения гигиены рук сотрудниками и посетителями – мытье рук с использованием мыла и /или антисептика для рук. При наличии возможности разместить диспенсеры с антисептическим средством во всех видных местах, на рабочих местах. Контроль их регулярной заправки.
9. Обеспечить возможность использования медицинских масок для лица.
10. Организовать регулярную влажную уборку помещений с использованием бытовых средств и /или дезинфицирующих средств, с акцентом на обработке всех поверхностей. При уборке помещений необходимо тщательно обрабатывать дверные ручки, поручни, столы, стулья, прочие предметы мебели, санитарно-техническое оборудование, телефоны и т.д.
11. Организовать регулярное проветривание помещений и увлажнение воздуха, дезинфекция воздуха.
12. При организации питания сотрудников отдать предпочтение использованию одноразовой посуды.
13. Разместить на видных местах информационные материалы с разъяснениями по профилактике респираторных инфекций, правилам «респираторного этикета» и мытья рук.

Социальные сети: