ОАО "Медицинская инициатива" - Международный Минский медицинский форум пройдет 7–8 сентября
Второй Международный Минский медицинский форум

Международный Минский медицинский форум пройдет 7–8 сентября

7–8 сентября Минск принимает Второй Международный Минский медицинский форум, в рамках которого всемирно известные специалисты в области кардиологии, хирургии, педиатрии и других направлений представят свои доклады. Организатором события выступает Комитет по здравоохранению Мингорисполкома совместно с ОО «Белорусская ассоциация врачей».

В этом году список участников значительно расширился: в форуме примут участие практикующие врачи из Беларуси, России, Украины, Казахстана, Японии, Швеции, Китая, Германии, Австрии и Италии. Известно, что в рамках форума будут работать 8 секций: «Терапия», «Педиатрия», «Хирургия», «Акушерство и гинекология», «Неонатология», «Стоматология», «Инфекционные болезни и эпидемиология», «Аспекты качества медицинских услуг».

Первый медицинский форум в столице республики собрал около 1000 участников из Беларуси, России, Литвы, Канады и других стран ближнего и дальнего зарубежья. В рамках мероприятия была презентована отечественная система столичного здравоохранения. В «Президент-отеле» была организована работа следующих секций: «Хирургия», «Терапия», «Педиатрия», «Акушерство и гинекология», «Стоматология», «Инфекционные болезни и эпидемиология», «Экстренная медицинская помощь». Площадками для участия практикующих врачей, а также обсуждения актуальных вопросов стали клинические больницы.

Организаторы форума считают, что мероприятия такого масштаба способствуют диалогу между специалистами и обмену опытом практикующих врачей из разных стран.

Социальные сети: