ОАО "Медицинская инициатива" - C 17 по 28 апреля пройдет профилактическая акция «Дом без насилия»
«Дом без насилия» — акция, цель которой заключается в решении внутрисемейных конфликтов

C 17 по 28 апреля пройдет профилактическая акция «Дом без насилия»

В целях привлечения внимания общественности к проблеме домашнего насилия и профилактике случаев этого негативного явления с 17 по 28 апреля в Республике Беларусь пройдет Республиканская профилактическая акция «Дом без насилия». Проведение ежегодной акции уже стало своеобразной традицией для нашей страны.

 

Мероприятие способствует вовлечению широких слоев населения в деятельность правоохранительных органов по решению внутрисемейных проблем. Основная задача, которая стоит перед каждым участником акции, заключается в проведении профилактических мероприятий, выявлении агрессоров и принятии к ним соответствующих дисциплинарных мер. Во время акции специалисты образования, труда и защиты, здравоохранения, а также представители МВД проинформируют население о правовых нормах в сфере профилактики насилия в семье, видах помощи, предоставят информацию о деятельности различных общественных объединений и организаций. Событие будет активно освещаться со стороны СМИ, запланированы проведения конференций и круглых столов, в интенсивном режиме будут работать «горячие линии».

 

Сотрудниками ОАО «Медицинская инициатива» подготовлен ряд мероприятий, посвященных вопросам внутрисемейных отношений и предупреждения правонарушений.

Социальные сети: