ОАО "Медицинская инициатива" - «Медицинская инициатива» приняла участие во II Международном Минском медицинском форуме

«Медицинская инициатива» приняла участие во II Международном Минском медицинском форуме

77cf35a22f09cc2bd3f7fed235f293c4

7–8 сентября в Минске прошел II Международный Минский медицинский форум, который собрал более 1500 ведущих ученых и врачей в области кардиологии, хирургии, педиатрии и других направлений. Организатором события выступил Комитет по Здравоохранению Мингорисполкома совместно с ОО «Белорусская ассоциация врачей». Мероприятие было приурочено к 950-летию Минска.

В этом году список участников значительно расширился: в форуме приняли участие практикующие врачи из Беларуси, Украины, Казахстана, России, Австрии, Швеции, Германии, Италии и Японии.

Церемония открытия состоялась 7 сентября в гостинице «Виктория Олимп Отель».

Работа форума велась по 8 направлениям: доклады ведущих ученых и врачей были представлены в секциях «Хирургия», «Терапия», «Педиатрия», «Акушерство и Гинекология», «Неонатология», «Стоматология», «Инфекционные болезни и эпидемиология», «Аспекты качества медицинских услуг».

В первый день форума отечественные производители лекарств, медоборудования и медицинских услуг представили свои новинки общественности. Активное участие в деятельности форума приняла и «Медицинская инициатива» в лице директора Мудровой Ирины Анатольевны, заместителя директора по медицинской части Зубко Екатерины Ивановны, ряда ведущих врачей-стоматологов и отделения информации и связи «Служба 131», представители которой продемонстрировали свои возможности и достижения. В рамках пленарного заседания с докладом «Кластерная концепция как перспективное направление стоматологического бизнеса» выступил начальник отдела информации и связи ИМТ «Служба 131» Трус Александр Андреевич.

Мероприятия подобного масштаба — это отличный способ продемонстрировать возможности отечественной медицины и установить тесные партнерские связи с зарубежными специалистами и клиниками. Таким образом, свою основную цель — способствование диалогу и обмену опытом в сфере кардиологии, хирургии, акушерства, педиатрии, стоматологии и других направлений — форум успешно выполнил.

Социальные сети: