ОАО "Медицинская инициатива" - Медицинская инициатива - участник форума сотрудничества «Санкт-Петербург-Минск»
изображение "Сотрудничество "Санкт-Петербург-Минск""

Медицинская инициатива - участник форума сотрудничества «Санкт-Петербург-Минск»

12 сентября 2018 года в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате прошел Форум делового сотрудничества «Санкт-Петербург-Минск». Участниками пленарной сессии стали вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан, Первый заместитель Председателя Минского городского исполнительного комитета Федор Римашевский, Президент СПб ТПП Юрий Бурчаков, Генеральный директор Минского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты Александр Федорчук, Председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Эльгиз Качаев, другие официальные лица, представители бизнеса двух стран и СМИ.

Юрий Бурчаков сообщил, что Республика Беларусь занимает четвертое место среди торговых партнеров Северной столицы. Он назвал Палату своеобразным мостом между бизнесом и властью и поблагодарил руководство города за открытость к диалогу, что является одним из факторов, положительно влияющих на динамику экономики и развитие международного сотрудничества.

Участники секции «Гостеприимный Санкт-Петербург и Минск» обсудили современные тренды гостиничного бизнеса, медицинского туризма, реализацию проекта «Карта гостя» и многое другое. Отдельное внимание уделялось вопросам подготовки петербургских компаний сферы гостеприимства к Чемпионату мира-2018. Этот опыт особенно полезен белорусским участникам, так как в 2019 году страна примет Европейские игры.

Делегатом от ОАО "Медицинская инициатива" стал начальник отдела информации и связи Трус Александр Андреевич, который выступил с докладом "Медицинский туризм как перспективное направление развития туристического бизнеса", в рамках которого были обозначены особенности развития медицинского туризма в Республике Беларусь и потенциал медицинских организаций г. Минска, а также определены точки взаимодействия с туристическими и медицинскими организациями Санкт-Петербурга.

МЕДИЦИНСКАЯ ИНИЦИАТИВА - УЧАСТНИК ФОРУМА СОТРУДНИЧЕСТВА «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-МИНСК»

В рамках В2В семинара состоялся диалог с президентом российской ассоциации медицинского туризма Платоновым Игорем Николаевичем и заместителем генерального директора ОАО "Санкт- Петербургское агентство медицинского туризма" Андреевой Маргаритой Александровной с целью реализации совместных проектов и инициатив.

Между СПб ТПП и Минским отделением БелТПП было подписано соглашение о сотрудничестве. В тот же день в Смольном подписан План мероприятий («Дорожная карта») по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству между Санкт-Петербургом и Минском на 2018-2020 годы.

МЕДИЦИНСКАЯ ИНИЦИАТИВА - УЧАСТНИК ФОРУМА СОТРУДНИЧЕСТВА «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-МИНСК»

Социальные сети: